На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...

Новый мост в Астрахани все-таки дождется ремонта

Накануне глава Астрахани Мария Пермякова обнадежила жителей правобережья и всех, кому приходится ездить по Новому мосту через Волгу.

Мы о нем писали уже не раз. Мост важный, стратегический, с высокой загрузкой оказался как бы забыт властями. Асфальт разрушается, проведенное в прошлом году обследование показало, что требуется уже не просто ремонт покрытия, а замена ряда конструктивных элементов. Дела все хуже, а ремонт не брезжит. Разве что латание ям, которое мосту – что слону дробинка.

Причина, в общем-то, ясна – деньги. Капитальный ремонт моста оценили в сумму более 6 миллиардов. Напомним, Милицейский мост обошелся в 365 миллионов, достройка Восточного обхода стоит 2,2 млрд. Осилить такую сумму без федеральной поддержки нереально. А чтобы просить у федералов деньги – нужна проектно-сметная документация.

Ее и обещала Мария Пермякова разработать в этом году. «В этом году проводим конкурс на проектные работы на комплексный ремонт Нового моста. До конца года задача - разработать проектную документацию, чтобы на следующий год выйти на полноценный ремонт, - сообщила глава города. - Есть хотя бы направление, вектор, по которому мы движемся. И рассчитываем, что федерация в данном случае нам поможет именно по финансированию строительно-монтажных работ по ремонту. Проектные работы - это полностью обязанность бюджета муниципального образования г. Астрахань».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх