На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...
  • Владимир Смолькин
    Если уж Парады отменяются, то такие соревнования тоже можно отложить.Более 300 специал...

За неделю ледоколы провели через порты Астрахань и Оля 50 судов

Россия поворачивается лицом на восток. С середины 2022 года объемы перевозок по Каспийскому направлению увеличились в полтора раза, и вопрос ледокольных проводок судов сегодня стоит остро: нельзя допустить, чтобы грузы добирались до точки назначения с опозданием. ФГБУ "Администрация морских портов Каспийского моря" отчиталась о том, как идут проводки из портов Астрахань и Оля: за неделю, с 24 по 31 января, из портов выведено 27 судов, приведено с моря - 23 судна. 

На заседании Бассейновой комиссии под председательством и.о. руководителя Николая Ковалева прозвучала следующая информация:

  • Ледовая обстановка в морском порту Астрахань позволяет судам двигаться самостоятельно за ледоколом.
  • В морском порту Оля более сложная ледовая обстановка, особенно на участке 150,0 – 165,0 км, где самостоятельное движение за ледоколом затруднено, а иногда и невозможно, в связи с чем возникает необходимость буксировки судов, что увеличивает время и сложность ледокольной проводки судов.
Всего за период ледокольных проводок (с 6 декабря 2022 года) по настоящее время проведено 446 судов, из них возрастом 30 лет и более – 300 судов (67,2%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх