На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Считаю ,что в штатную структуру каждого отделения ,взвода ,роты .должны быть введены такие спецы не менее отделения н...Астраханским бойц...
  • Леонид Ла Рошель
    Каждый чиновник/госслужащий пытается наладить "собственный бизнес" на рабочем месте. Твари. Сажать с конфискацией.В Астраханской об...
  • Татьяна Кибишева
    Все никак не нажрутся, твари!!!!В Астрахани задер...

Астраханки стали реже выходить замуж за иностранцев

Служба ЗАГС Астраханской области поделилась интересной статистикой о браках и разводах в регионе в прошлом году.

Итак, в 2022-м было зарегистрировано 5 844 брака, что на 466 больше, чем в 2021 году. Основными причинами увеличения зарегистрированных браков явились снятие ограничений по пандемии, постепенный выход из «демографической ямы» 90-х годов.

Из общего количества браков только в отделе № 1 службы ЗАГС (Дворце бракосочетаний) зарегистрировано 2594 брака. 67% браков пришлось на регистрацию в торжественной обстановке.

На 57%  (со 113 до 49) снизилось количество заключаемых браков с несовершеннолетними. Основной причиной свадьбы несовершеннолетних остаётся беременность невесты.

В брак вступили 2 несовершеннолетних астраханца и 49 астраханок.

В возрасте до 24-х лет женщины вступают в брак практически в два раза чаще, чем мужчины. С 25 лет возрастная структура брачующихся меняется в сторону увеличения количества женихов.

Самые взрослые жених и невеста в 2022 году - это мужчина 95 лет и женщина 86 лет.

Зафиксирована и самая большая разница в возрасте: жених старше невесты на 32 года, невеста старше жениха на 26 лет.

В 2022 году уменьшилось количество заключаемых браков с иностранными гражданами (мужчинами): ближнего зарубежья – 107 (-73), дальнего зарубежья – 15 (-14).

Из стран ближнего зарубежья 107 мужчин заключили браки в Астраханской области. Больше всего иностранных женихов из Азербайджана (48 мужчин), Таджикистана (20), Узбекистана (17), Казахстана (7), Киргизии (4), Армении (3), Украины (3).

Из стран дальнего зарубежья 15 мужчин заключили браки в Астраханской области. Из них: три гражданина Ирана, по два гражданина Египта, Камеруна и Афганистана, по одному – граждане Сербии, Йемена, Кореи, Сирии, Саудовской Аравии, Ирландии.

Из 15 женихов дальнего зарубежья только один иранец женился на невесте из Ирана. Остальные браки иностранными женихами из дальнего зарубежья были заключены с российскими невестами.

Лицами без гражданства заключено 4 брака.

Количество записей актов о расторжении брака астраханцев в 2022 году составило 5 483 (+416).

По решению суда расторгали брак 85% пар, 14% – по взаимному согласию супругов, 1% – по заявлению одного из супругов. На протяжении последнего десятилетия  данные процентные отношения остаются практически неизменными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх