На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Считаю ,что в штатную структуру каждого отделения ,взвода ,роты .должны быть введены такие спецы не менее отделения н...Астраханским бойц...
  • Леонид Ла Рошель
    Каждый чиновник/госслужащий пытается наладить "собственный бизнес" на рабочем месте. Твари. Сажать с конфискацией.В Астраханской об...
  • Татьяна Кибишева
    Все никак не нажрутся, твари!!!!В Астрахани задер...

В Астраханской области участились рейды по проблемным потребителям электроэнергии

В связи с долгом региона более чем 1,5 млрд рублей за электричество.

На 1 сентября просроченная задолженность населения Астраханской области за электроэнергию составил более 1,5 млрд рублей. В связи с этим специалисты ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» совместно с участковыми участили рейды по территориям.

В ходе очередного рейда в Харабалинском районе специалисты посетили 17 адресов должников - жителей многоквартирных домов районного центра. Поскольку у каждого из этих абонентов долг за электроэнергию превысил 25 тыс. рублей, в отношении них было введено ограничение энергоснабжения.

Как выяснилось, не все дебиторы готовы решать проблему путем погашения долга. Так, по 6  адресам проживания злостных неплательщиков установлены факты самовольного подключения к внутридомовой электросети. В отношении таких энергопохитителей энергосбытовая компания направила заявления  в Харабалинский ОМВД по возбуждению дел об административном правонарушении.  В соответствии с действующим законодательством неплательщикам грозят  штрафы от 15 000 до 30 000 рублей.

С начала 2022 года в Харабалинском районе было введено ограничение электроэнергии в отношении 478 потребителей, чья общая сумма задолженности составила более 18 млн рублей.

Фото: ПАО «Астраханская энергосбытовая компания»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх