На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...
  • Владимир Смолькин
    Если уж Парады отменяются, то такие соревнования тоже можно отложить.Более 300 специал...

Астрахань продолжают очищать от незаконных объектов рекламы и торговли

В одном только Кировском районе убрали около 1450 торгово-рекламных единиц.

По поручению главы Астрахани Олега Полумордвинова муниципалитет продолжает активную работу по зачистке города от нелегальной рекламы. Так, накануне администрация Кировского района демонтировала около 14 незаконно размещенных нелегальных конструкций. В их числе - настенные панно, штендеры, а также элементы неуставленного образца входных групп, которые нередко достигают трехметровых размеров и затрудняют движение по тротуару.

Также сотрудники подрядной организации накануне демонтировали так называемые «бегущие строки», размещение которых согласно требованиям в городе не допускается. Собственники были заранее извещены о возможности самостоятельно убрать нелегальные объекты, но никаких мер не предприняли.

Впрочем, есть и те, кто на предписания реагирует. Так, на прошлой неделе владельцы восьми незаконных конструкций собственными силами демонтировали объекты.

По информации пресс-службы администрации МО «Город Астрахань», сего с начала года только на территории Кировского района убрали около 1450 единиц различной нелегальной рекламы.


Активизирована зачистка улиц и от нелегальных нестационарных торговых объектов. Демонтаж ларьков и павильонов в настоящее время ведется почти в ежедневном режиме. Так, накануне специалисты трудились на ул. Боевая, 51е, где очищается территория от трех нелегальных павильонов.

Фото: пресс-служба администрации МО «Город Астрахань»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх