На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

Об астраханской выставке «Золото кочевников» сняли «Культурный детектив»

Фильм создан в жанре видеоквеста.

Журналист, ведущий передач о путешествиях, Андрей Понкратов вместе со зрителями ведёт расследование загадочной истории, связанной с воинственными кочевыми племенами – сарматами – и музейной коллекцией произведений ювелирного искусства.

Захватывающее арт-путешествие начинается с посещения эксклюзивной выставки Астраханского музея-заповедника «Золото кочевников». В поисках истины о том, кем были сарматы, как они стали обладателями сокровищ, почему на артефактах присутствует так называемый звериный стиль, Андрей Понкратов вместе с сотрудником музея, археологом Георгием Стукаловым из музейных залов отправляется на раскопки, на степные просторы и в дельтовые районы области.

Зритель увидит бесценные произведения ювелирного искусства, живописные виды Астрахани и природный ландшафт с высоты птичьего полёта.

15-минутный фильм, съёмки которого проходили летом прошлого года,  представлен на видеоплатформе ОККО.TV.

Участником медиапроекта «Артефакты. Культурный детектив» музейное объединение стало по итогам онлайн голосования среди музеев России. Благодаря астраханцам музей одержал победу, опередив по количеству голосов музеи Волгограда, Саратова, Пскова и других российских городов.

«Коллектив музея искренне благодарит астраханцев за активную поддержку в голосовании. Именно участие наших земляков помогло привлечь внимание авторов проекта к музею. Получился увлекательный яркий фильм про Астраханскую область и музей. Его будет интересно смотреть всей семьей», - сказал директор Астраханского музея-заповедника Алексей Булычев. 

Напомним, что цикл документальных фильмов «Артефакты. Культурный детектив» создаётся Российским познавательным телеканалом «Моя планета» и телестудией «Единая медиа группа» совместно с Министерством культуры РФ под эгидой национального проекта «Культура».

Проект рассказывает о лучших региональных музеях, показывает уникальное богатство культуры и истории нашей страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх