На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Правду от Соловьёв? Смешно. Ничего армяне не потеряют.В Армении теперь ...
  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...

Астрводоканал закупает дорожные знаки на 4 миллиона. К чему бы это?

МУП г. Астрахани «Астрводоканал» объявил запрос котировок на закупку дорожных знаков и оградительных конусов. Событие само по себе рядовое, если бы не масштабы. Стоимость закупки – 4,16 млн рублей.

Коммунальное предприятие намерено закупить почти 900 дорожных знаков. Среди них 96 знаков «Дорожные работы», а также сопутствующие им: сужение дороги, приоритет при реверсивном движении, объезд, знаки, запрещающие движение, обгон, поворот, ограничивающие скорость и т.п. Кроме того, в закупке числится 440 оградительных светоотражающих конусов.

Для астраханского водоканала это первая (по крайней мере в эпоху электронных торгов) закупка подобной продукции. Зачем предприятию столько дорожных знаков? Учитывая, что это не расходный материал, знаки можно спокойно перемещать с одного объекта на другой, с завершенного – на новый. У нас одна версия – предприятие готовится к масштабным работам. Не иначе как в рамках инфраструктурного кредита.

Напомним, в прошлом году федеральное правительство одобрило Астраханской области бюджетный кредит в размере 2,7 млрд рублей на реконструкцию сетей Астрводоканала, износ которых достиг 90%, что ежедневно ощущают астраханцы в виде аварий, прорывов и разливов. На эти деньги планируется отремонтировать и заменить 80 участков сетей водоснабжения и канализации общей протяженностью 14 км. В мае правительственная комиссия под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина одобрила еще одну астраханскую заявку - на 989 млн рублей. Они тоже пойдут на модернизацию хозяйства Астрводоканала.


И это, скорее всего, не последний транш. Вчера на заседании Президиума Госсовета под председательством Владимира Путина была представлена новая Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с прогнозом до 2035. Помимо доступности жилья, документ подразумевает и модернизацию коммунальной инфраструктуры: планируется обновить 7 тысяч объектов и 260 тысяч км сетей. И все это – тоже с помощью инфраструктурных кредитов, программа по которым будет продлена на пять лет и увеличена до 4 трлн рублей.

Астраханское водо-канализационное хозяйство действительно умудрились довести до крайней степени и последние годы ломали голову, что же с ним делать. Сейчас появляется реальная возможность выхода из кризиса, остается только с умом ею воспользоваться. Ну что, наступает время больших ковшей? Запасаемся попкорном и смотрим?

 Фото novostivolgograda.ru

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх