На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

67 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Косторнов
    Какую  уникальную   спец  операцию  провели  сотрудники   ведомства  Колокольцева...   аж   от  гордости  распирает !...Астраханку, своро...
  • Алексей Загребаев
    а что сделали с подонками которые взыскали с него эти деньги или опять "так получилось"????? гниды......На астраханца пов...
  • Вячеслав Денисов
    Херовое правосудие - вернее кривосудие! За убийство человека - 9 лет!...Астраханец, зарез...

Астраханский «Волгарь» в третий раз всухую проиграл на выезде

И «закрепился» в зоне вылета в группу «Серебро».

Сегодня в рамках 6-го тура первенства группы «Золото» дивизиона А Второй лиги ФНЛ астраханский «Волгарь» сыграл в Пятигорске против местного «Машука-КМВ».

Лидирующие с «Тюменью» и столичным «Вклесом» пятигорцы сразу устроили лихое наступление и уже на 2-ой минуте могли открыть счет: после ввода из аута с левой бровки мяч в два приема оказался в правой части гостевой штрафной у Егора Сайгушева, который с 13 метров от души врезал в крестовину.

«Машук» установил подавляющее преимущество по владению мячом (к перерыву оно достигло 69%) и атаковал с разных направлений, заставляя волжан пахать в обороне по полной. И все же пятигорцы добились своего на 24-ой минуте: Астемир Абазов с углового навесил к линии вратарской, где капитан хозяев Рустам Мачилов красиво, в воздухе слета, пробил в левы от себя угол – 0:1.

После гола хозяева и не думали в нападении брать паузу – атаки на ворота Владислава Ямпольского продолжались. Правда, реально опасным оказался лишь один эпизод: на 40-й минуте последовал навес с правого фланга прямо во вратарскую, где неожиданно без опеки остался Андрей Домоцев. Но нападающий не попал толком по мячу, и тот стал легкой добычей вратаря.

Через две минуты «Волгарь», практически не появлявшийся у хозяйской штрафной, был близок к результативному ответу: Дмитрий Коверов, гепардным спуртом проскочивший двух защитников, почти выбежал на дуэль голкипером, но Олег Суворов опередил «волгарского» хавбека.

После перерыва «Волгарь» преобразился: заиграл активно и более широко по фронту. «Машук» стал действовать вторым номером, но весьма грамотно: астраханцы при серьезном игровом преимуществе особой угрозы воротам хозяев не создали.

Разве что к этому можно отнести удар под острым углом Магомеда Насибова с 10 метров, а через минуту – «выстрел» Алексея Павлищина из сегмента штрафной. В первом случае вратарь «Машука» просто застыл скалой в ближнем угле и отразил удар, во втором мяч пролетел рядом со штангой.

 Куда ближе были к голу пятигорцы на 80-й минуте, хотя тому предшествовал необычный момент: в розыгрыше мяча Ямпольским от ворот судья усмотрел нарушение и назначил… свободный удар с линии вратарской! «Волгарь» чуть ли не всей командой выстроился на «ленточке», и все же удар с 5 метров казался стопроцентно голевым. Однако Анзор Хутов с чего-то решил бить низом, и рванувшие вперед единой массой астраханские футболисты не дали мячу пролететь между ними в сетку.

Но это мини-спасение никак не отразилось на финальном исходе: «Волгарь» проиграл третий выездной матч подряд (причем все – всухую) и «зарылся» на 7-ом месте, которое ничего другого, как вылет в группу «Серебро», не сулит.

«Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Волгарь» (Астрахань) - 1:0 (1:0).

24 августа. Пятигорск. Центральный стадион.

«Волгарь»: Ямпольский, Уткин (Умаров, 46), Петровский, Прошкин, Зуев, Стрельник (Адаев, 71), Павлишин, Полубояринов (Насибов, 65), О. Дмитриев (к), Коверов, Лесников.

Гол: Мачилов, 24 (1:0).

Следующий матч «Волгарь» проведет дома 31 августа, принимая ивановский «Текстильщик».

Фото: ФК «Машук»

 

Ссылка на первоисточник
наверх