На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

На федеральных трассах Астраханской области сократилось число ДТП с тяжелыми последствиями 

С начала года.

С января по май этого года на федеральных трассах Астраханской области и Калмыкии почти на 30% сократилось число ДТП с тяжелыми последствиями. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Каспий».

Так, почти за полгода произошло 77 дорожно-транспортных происшествий, а это на 6% меньше аналогичного периода прошлого года. Более того, также снизилось количество погибших на федеральных трассах на 29%.

Одним из приоритетных направлений работы учреждения является повышение безопасности дорожного движения и ликвидация очагов аварийности. К примеру, весной этого года федеральные дорожники ФКУ Упрдор «Каспий» установили 5 баннеров со сведениями об уровне аварийности по итогам прошлого года, а также оборудовали 8 участков автомобильных дорог информационными щитами «Внимание! Контроль средней скорости».

Помимо этого, чтобы ликвидировать аварийно-опасный участок, который выявили в прошлом году,сейчас проводятся работы по техническому перевооружению пересечения на 1378-м км автомобильной дороги Р-22 «Каспий» возле микрорайона АЦКК. В частности, специалисты заменили светофорное оборудование и частично обновили дорожные знаки. В ближайшее время на этом участке планируется установка металлического барьерного ограждения сбоку от оси проезжей части.

Также в планах федеральных дорожников – до конца года установить 4 светофора, более 5 км металлического барьерного и 2 км пешеходного ограждения, а также оборудовать около 30 км подведомственных автодорог светоотражающими элементами КД-3 по оси проезжей части.

Фото: freepik.com 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх