На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Правду от Соловьёв? Смешно. Ничего армяне не потеряют.В Армении теперь ...
  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...

Если герой, то заслуженный: на День физкультурника астраханскому спортсмену вручили высокую госнаграду

Её Алексей Леонов заслужил яркими выступлениями на Паралимпиаде и чемпионатах мира и России

Ко Всероссийскому Дню физкультурника, который отмечается сегодня, принято чествовать отличившихся спортсменами различными наградами. Как правило, на местном уровне вручаются Благодарственные письма от губернатора или профильного ведомства.

Бывает, что к празднику организуют вручение удостоверения и нагрудного знака за выполнение мастерского норматива, как в этот раз произошло в Икрянинском районе.

И исключительной редкостью становится церемония награждения высшим спортивным званием страны – заслуженного мастера спорта, которого, как известно, удостаиваются за высшие достижения на международном уровне.

Именно это знаменательное событие произошло в здании администрации губернатора на четверговом торжественном приеме астраханских спортсменов, тренеров, директоров ДЮСШ и ветеранов спорта. Федеральные и региональные награды им вручали председатель правительства Астраханской области Олег Князев и региональный министр физкультуры и спорта Нина Ивашкина.

И самая высокая награда была вручена бронзовому призеру Паралимпийских игр 2021 года в Токио, многократному призеру чемпионата мира, чемпиону Кубка Европы и многократному победителю чемпионата России Алексею Леонову. На основании приказа министерства спорта РФ именитому астраханском лучнику присвоено звание заслуженного мастера спорта, и непременные атрибуты этой награды - удостоверение и нагрудный знак вручил ему председатель регионального правительства Олег Князев.


«Мы отдаём дань глубокого уважения тем, кто выполняет востребованную, благородную миссию - приобщает граждан, особенно молодёжь, к занятиям физической культурой, к ценностям здорового, активного образа жизни, кто подвижнически трудился и продолжает служить во славу отечественного спорта», - сказал Олег Анатольевич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх