На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

Беспилотник помог астраханской полиции поймать нелегальных мигрантов

Об этом рассказала врио начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области Валентина Калугина на совещании, которое провел губернатор Игорь Бабушкин.

На прошлой неделе в ходе рейда беспилотник помог правоохранителям задержать 20 незаконных гастарбайтеров в Черноярском районе. 10 из них будут выдворены за пределы страны. Как сообщили в полиции, к административной ответственности также будет привлечен работодатель.

Рейды по сельхозпредприятиям и строительным площадкам региона с целью выявления нелегальных трудовых мигрантов астраханская полиция проводит на регулярной основе.

Всего, рассказала Валентина Калугина, по итогам первого квартала профильными структурами составлено более 1500 административных протоколов о нарушении миграционного законодательства, выдворено 228 нелегалов. Увеличилось количество иностранных граждан, въехавших на территорию России через астраханские пункты пропуска. Если в 2023 году их было 135 тысяч человек, то в 2024 – уже 154 тысячи. Около тысячи человек не пропущены через границу.     

Одним из способов организации нелегального пребывания иностранцев в России является незаконная выдача им сертификатов о владении русским языком. В 2023 году сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность трёх организованных групп, «помогавших» не знающим русского языка мигрантам получить необходимые сертификаты. С 27 марта 2024 года в помещениях, где проходит экзамен по русскому языку для мигрантов, находятся сотрудники полиции.

Глава региона отметил, что привлечение иностранных граждан важно для развития российской экономики, однако в первую очередь необходимо обеспечить интересы и безопасность государства и общества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх