На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

Астраханке приходили письма от УБЭПа о несуществующем уголовном деле

Да и не УБЭПу принадлежали письма счастья.

Пресс-служба региональной полиции периодически снабжает нас ну очень интересными новостями. На этот раз нам рассказали историю об ушлом молодом человеке, который захотел легких денег, и он их практически получил. 

24-летний астраханец три года снимал квартиру у 68-летней женщины, чья дочь ранее привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Этой информацией парень решил воспользоваться по своему. И вот что он придумал.

Астраханец стал приносить хозяйке квартиры повестки якобы от имени начальника отдела противодействия коррупции по городу Астрахани. В них указывались место и время явки для допроса. Подложные документы изобретательный злоумышленник изготавливал самостоятельно.

После вручения документов постолец предложил свою помощь. Он рассказал, что у него имеется "крыша" в полиции, через которую возможно решить вопрос о непривлечении дочери к уголовной ответственности в очередной раз. За свои услуги он потребовал 200 000 рублей. Поняв, что такую сумму ему не получить в связи с тяжелым материальным положением "жертвы", он сообщил, что отдаст личные 100 000 рублей, так как очень хочет помочь.

Астраханец был задержан полицейскими при попытке получения от женщины недостающих денег. При осмотре у него были обнаружены 90 000 рублей. Как сообщил сам злоумышленник, потратить эту сумму он планировал на поездку в другой город.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас устанавливается возможная причастность фигуранта к совершению других подобных противоправных деяний.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх