На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

В Мариуполе сдача в плен группы солдат ВСУ обернулась организацией гуманитарного коридора

Непосредственные участники боев на «Азовстали» быстрее договорились, чем на высоком уровне.

Выход группы украинских военных с белым флагом на территории предприятия «Азовсталь» в Мариуполе, о которой сегодня писал ПУНКТ-А, приобрел более широкий характер, чем простая сдача в плен.

Как заявил командир батальона «Восток» сил Донецкой Народной Республики Александр Ходаковский, заблокированные на металлургическом комбинате 9 военнослужащих ВСУ вышли на представителей ДНР с инициативой о начале ведения переговоров. Они, как выяснилось, представляют интересы большей части военных, еще находящихся на заводе.

«Идет оживленный этап переговоров», - заявил представитель ДНР телеканалу «Россия 1».

Несколько военных батальона «Восток», в том числе офицеров, вместе с украинскими переговорщиками, которые выходили «из тоннеля с белыми флагами», направились обратно к «Азовстали» и зашли в тот же тоннель.

Далее, согласно информации Минобороны РФ, в результате переговоров с заблокированными на «Азовстали» представителями украинскими военнослужащих достигнута договоренность о вывозе раненых. В настоящее время в районе предприятия введен режим тишины и открыт гуманитарный коридор, по которому раненые украинские солдаты доставляются в медучреждение в Новоазовске для оказания им всей необходимой помощи.

Как видим, военнослужащие ВСУ нашли более действенный способ договориться с подразделениями войск РФ и ДНР, чем полагаться в этом на свое командование и политическое руководство Киева. Ведь тех, похоже, украинские солдаты на «Азовстали» больше устраивали бы в качестве  погибших героев, нежели спасенных.

Фото: inlugansk.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх