На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    Если уж Парады отменяются, то такие соревнования тоже можно отложить.Более 300 специал...
  • Юрий Зубрин
    Считаю ,что в штатную структуру каждого отделения ,взвода ,роты .должны быть введены такие спецы не менее отделения н...Астраханским бойц...
  • Леонид Ла Рошель
    Каждый чиновник/госслужащий пытается наладить "собственный бизнес" на рабочем месте. Твари. Сажать с конфискацией.В Астраханской об...

Для второго этапа программы переселения Астраханской области требуется 27 млрд рублей

Расселять придется почти 12 тысяч астраханцев. 

Сегодня в Астраханской области председатель Попечительского совета Фонда развития территорий Сергей Степашин вместе с губернатором Игорем Бабушкиным провел совещание по вопросам реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщил глава региона, с начала реализации программы из федерального бюджета нашему краю выделили более 1 млрд рублей. В результате было расселено 20 тыс квадратных метров аварийного жилья, а 1294 человека получили благоустроенные квартиры. 


«До конца года мы планируем переселить в новые квартиры почти 3 тысячи человек, - доложил Игорь Бабушкин. - Таким образом, полностью завершим первый этап программы и перейдем ко второму этапу. В него войдут дома, признанные аварийными после 1 января 2017 года». 

Сергей Степашин дал положительную оценку работе региональной власти в решении проблемы ликвидации аварийного жилья.

«Благодарю вас за то, что вы смогли рискнуть и посмотреть на реальную картину: сколько действительно граждан в Астраханской области живут в аварийных домах, - обратился он к Игорю Бабушкину. – Но сейчас  нам предстоит серьёзная работа по продолжению переселения».  


И действительно, на втором этапе регион ожидают иные масштабы: в уже сформированный перечень объектов включены более 300 тыс. квадратных метров жилья, а список нуждающихся насчитывает почти 12 тысяч человек. С учетом увеличения стоимости квадратного метра, на реализацию второго этапа Астраханской области необходимо 27 млрд рублей.  


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх