На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

В Астрахани ожидается суд над поставщиками фальсифицированных медицинских халатов

Ущерб в 5 миллионов рублей уже возмещен.

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти жителей Москвы и Астрахани, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2022 году в рамках государственных контрактов представители коммерческой организации из Москвы при содействии должностных лиц госучреждений Астраханской области осуществили поставку фальсифицированных защитных медицинских халатов, не соответствующих техническим характеристикам.

Преступные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

Причиненный бюджету ущерб превысил 5 млн рублей. В ходе следствия фальсифицированная продукция изъята, а ущерб в полном объеме возмещен одним из обвиняемых.

На данный момент уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Астрахани для рассмотрения по существу.

Фото: paritet-servis.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх