На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

В астраханском селе вручили орден Мужества родителям погибшего морпеха

К этому событию приурочили памятное мероприятие в Камызякском районе.

Уроженец села Верхнекалиново Камызякского района Сергей Мишин погиб в октябре прошлого года, исполняя свой воинский долг во время спецоперации на Украине. За проявленные мужество и отвагу он был посмертно награжден орденом Мужества. 


На днях почетную награду родителям погибшего солдата вручил глава района Михаил Черкасов и территориальный военный комиссар Нургали Уталиев.К вручению ордена было приурочено памятное мероприятие в Верхнекалиновской школе. Его участниками стали председатель районного Совета депутатов Олег Криванчиков, глава города Камызяк Сергей Грибов, председатель Совета ветеранов Вера Карпунина, председатель комитета солдатских матерей Фарида Клычева, родные и близкие Сергея Мишина, а также его друзья и одноклассники, учителя школы, представители общественности.


Сергей Мишин воспитывался в многодетной семье, с двумя сестрами и братом (его мама Татьяна работает учительницей начальных классов в Верхнекалиновской школе). Сергей с раннего детства увлекался музыкой и творчеством, закончил районную детскую школу искусств. После окончания школы поступил в Краснознаменное училище штурманов в Челябинске - филиал Военного учебно-научного центра ВВС. Здесь встретил любимую девушку, завел семью, а с учебой решил повременить.

В июле прошлого года Сергей пошел служить по контракту в морскую пехоту. В ходе спецоперации был тяжело ранен в Запорожской области. Его отправили в госпиталь Мелитополя, но ранение оказалось смертельным...


«Для всех земляков Сергей Мишин навсегда останется настоящим примером смелости и отваги, проявленной во время исполнения своего воинского долга. Уверен, государственная награда станет напоминанием доблести и мужества для камызякцев», - отметил глава района Михаил Черкасов.

Фото: пресс-служба администрации Камызякского района

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх