На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

Министр спорта РФ анонсировал появление в Астрахани спортивного интерната

Олег Матыцин прибыл в Каспийскую столицу накануне с рабочим визитом и стал почетным гостем товарищеского гандбольного матча между Россией и Белоруссией. 

После игры министр спорта России встретился со спортивной общественностью региона, где озвучил, пожалуй, самое долгожданное для области решение: в Астрахани будут строить спортивный интернат полного цикла для перспективных ребят из сельских районов. 

Это подтвердил и губернатор Игорь Бабушкин, добавив, что его созданием уже занимаются. Сейчас идет капитальный  ремонт помещения, где спортсмены будут жить, учиться и тренироваться. Планируется, что открытие интерната состоится не позднее 2025 года.

Олег Матыцин также поблагодарил астраханских спортсменов за хорошие показатели в чемпионатах, кубках и первенствах.

В прошлом году в Астраханской области провели более 500 спортивно-массовых мероприятий с общим охватом более 123 тысяч человек. По итогам 2023 года регион вошёл в ТОП-20 общероссийского рейтинга по внедрению комплекса ГТО. 14 астраханских спортсменов стали победителями и призерами различных чемпионатов, кубков и первенств мира.  
 
Одним из наиболее ярких спортивных событий 2023 года стали первые международные «Игры Каспия». Принято решение, что этот турнир станет ежегодным. 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх