На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Правду от Соловьёв? Смешно. Ничего армяне не потеряют.В Армении теперь ...
  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...

Астраханский следком стал больше расследовать убийств и тяжких преступлений

В ведомстве это связывают с их выявлением в ходе расследования по многоэпизодным уголовным делам.

 Об этом было сообщено на расширенном заседании Следственного управления СКР РФ по Астраханской области, посвященном деятельности ведомства за 5 месяцев текущего года.

Открывая заседание коллегии, руководитель управления генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков отметил, что за указанный период число зарегистрированных преступлений, подследственных СКР, возросло на 19,2% (914 против 767 в 2021 г.).

«В то же время динамика роста преступлений ежегодно снижается, что связано с переходом преступлений в категорию латентных, приобретающих все более скрытые формы», - сообщил он.

За счет выявления серии преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних в текущем году число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось на 21,7% (533 против 438 – в январе-мае 2021 г.), их раскрываемость составила 100%.

По сравнению с аналогичным периодом 2021 года увеличилось число умышленных убийств на 12,5% (с 16 до 18), преступлений экономической направленности – на 52,9% (с 153 до 234), фактов взяточничества - на 45,5% (с 11 до 16), преступлений по незаконному обороту наркотических средств – на 61,5% (с 10 до 26).

Рост числа зарегистрированных преступлений, особенно тяжкой и особо тяжкой категорий, обусловлен их выявлением в ходе расследования по многоэпизодным уголовным делам.

«За январь – май текущего года на 5,9% увеличилось число зарегистрированных сообщений о преступлениях (1 646 против 1 548), доля возбужденных по результатам проверок уголовных дел составила 33,1% (против 26,4% в 2021-м)», - отметил Ибрагим Могушков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх