На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Считаю ,что в штатную структуру каждого отделения ,взвода ,роты .должны быть введены такие спецы не менее отделения н...Астраханским бойц...
  • Леонид Ла Рошель
    Каждый чиновник/госслужащий пытается наладить "собственный бизнес" на рабочем месте. Твари. Сажать с конфискацией.В Астраханской об...
  • Татьяна Кибишева
    Все никак не нажрутся, твари!!!!В Астрахани задер...

Утром – разметка, асфальт… потом? Странный ремонт дороги заметили в Астраханской области

Что-то очень напоминающее классическую поговорку про две российские беды произошло в Икрянинском районе. Люди ждали ремонта разбитой дороги, а увидели… нанесенную прямо на ямы и колдобины разметку.

Жизнь в запаромных селах, вдали от центров цивилизации, не сахар. А тут еще дорога, ведущая от паромной переправы в Маячное, Чулпан, Житное, и без того обветшалая, к концу зимы оказалась совсем разбитой. Люди стали жаловаться чиновникам, депутатам.

В феврале депутат МО «Икряинский район» Денис Дереча направил соответствующее обращение через портал Госуслуг. Оно было переадресовано ГКУ «Астраханьавтодор», в чьем ведении находится эта дорога, но ответа долго не было, в связи с чем Денис Дереча обратился в прокуратуру. После этого дело пошло бодрее. 12 мая пришел ответ от Астраханьавтодора о том, что в рамках заключенного между учреждением и ООО «Техресурс» госконтракта на содержание региональных и межмуниципальных дорог во втором квартале 2022 года запланировано проведение на указанной дороге ямочного ремонта «традиционным способом с применением горячей асфальтобетонной смеси».


А буквально через сутки на дороге появились рабочие. Люди аж ахнули: вот это скорость реакции! Но… дорожники нанесли разметку – и уехали. Оставив местных жителей в полном недоумении.

Что это было? Пришел другой подрядчик и нанес разметку, потому что так написано в контракте, а остальное его не касается? Едва ли. Контракт с «Техресурсом» на 189 млн был заключен в апреле прошлого года и действует до конца 2022-го. В перечень объектов, за которые отвечает подрядчик, включена и дорога Маячное – Житное – Краса с подъездами к селу Чулпан и Староволжскому дому-интернату. А техническое задание содержит в том числе уход за разметкой: удаление старой, обновление, нанесение новой и т.д. Кто же станет заключать еще один контракт и тратить государственные деньги на то, за что уже заплачено?

Что тогда? Новая разметка – это и есть тот ремонт, о котором сообщал Астраханьавтодор? В такое невозможно поверить. Или подрядчик решил начать ремонт именно с разметки? Но это все равно что поклеить обои, а потом начать штукатурить стены.

Народ теряется в догадках, и ПУНКТ-А вместе с ним.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх