На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

Фонд «Защитники Отечества» рассмотрел более 5 тысяч обращений астраханцев

Астраханский филиал функционирует в регионе с 1 июня 2023 года. За 9 месяцев работы в Фонд поступило более 6 тысяч обращений, из которых 5 607 оперативно рассмотрены, 442 находятся в работе, поскольку требуется более детальная проработка поставленных вопросов, поделилась руководитель территориального отделения «Защитников Отечества» Ольга Панова.

На сегодняшний день Фонд обеспечивает комплексным социальным освобождением более 2 тысяч граждан, свыше половины из них - члены семей участников и ветеранов СВО. Чаще всего они обращаются за юридической и психологической помощью, оформлением удостоверения ветерана боевых действий и по вопросам соцподдержки и медицинской реабилитации. За каждым закреплен социальный координатор, оказывающий адресную помощь и содействие в получении мер поддержки, медицинских, психологических, социальных и иных услуг. 

В частности, они помогают обеспечить индивидуальное сопровождение ветеранов и членов их семей на всех этапах получения медицинской помощи: при прохождении медицинской реабилитации бесплатно и вне очереди.

Также Фонд ведет активную работу по обучению, переобучению и трудоустройству так как многие ветераны из-за ранений не могут вернуться в прежнюю профессию:

«На сегодняшний день филиал Фонда заключил более 40 соглашений с различными профильными ведомствами, некоммерческими организациями и общественными объединениями, которые помогают не только оказывать всестороннюю помощь ветеранам и членам семей погибших участников СВО, но и вовлекать их в реализацию общественно-значимых мероприятий, что способствует их ресоциализации».

Руководитель Фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олег Петелин от имени Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова и депутатского корпуса поблагодарил Фонд за работу и отметил особую актуальность и важность обсуждаемой повестки:

«Сегодня наши героические земляки, среди которых много молодежи, – кадровые военнослужащие, добровольцы, контрактники – мужественно сражаются, защищая интересы Родины, борясь с нацизмом. Все они – настоящие герои, пример для подрастающего поколения».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх