• Нина Генонова
    Страна просыпается и это уже никому не остановитьВ Астрахани иност...
  • Эльдар Алиев
    Надеемся до Московской области дойдут, Ногинский район и Горьковское шоссе, как после бомбежки🤦‍♂️Начался ямочный р...

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Теперь волжанам предстоят поединки за 5-8-е места.

Сегодня в Москве состоялся второй матч четвертьфинала чемпионата России по гандболу между ЦСКА и астраханским «Динамо».

В столицу дружина Евгения Дмитриева прилетела с составом жесткой экономии – 10 полевых игроков. Дома остались как травмированные Марк Ларин и Василий Наконечный, так и все «молодогвардейцы», которые в эти дни задействованы в молодежном первенстве.

ЦСКА, напротив, выставил свою мощь - очевидно, чемпион не хотел неприятных сюрпризов, как это произошло в Астрахани.

Матч, впрочем, пошел по сценарию недельной давности: армейцы действовали быстро и часто «стреляли» с 9-метровки, динамовцы, пытаясь растянуть энергозапас на 60 минут, играли неспеша и старались бросать ближе к 6-метровке.

И на первых порах гости смотрелись неплохо: открыли счет, почти 6 минут не давали хозяевам забросить первый мяч. А когда ЦСКА, казалось, разогнался и к середине тайма создал задел «+4» (4:8), «Динамо-СШОР» в своей неторопливой манере за четыре минуты почти ликвидировал разницу – 7:8. Минутный спурт хозяев – 7:10, опять убаюкивающая размеренность волжан – 10:12.

Что интересно, динамовцам удавались прорывы к линии – впереди они маневрировали классно (особенно выделялись Арсений Ухваркин, Максим Дроздов и Андрей Гордеев). Но, увы, эта работа нивелировалась двумя факторами – отличной игрой Вадима Богданова в «рамке» и частыми бросками волжан «в молоко». А когда в заключительной трети тайма отражения голкипера и промахи участились, наша команда «встала».

Арймецы же, наоборот, прибавили в нападении. Если в начале встречи «Динамо» донимал бывший одноклубник Даниил Шишкарев, с задней линии забивавший мяч за мячом, то затем разыгрался ударный белорусский тандем Юлиан Гирик – Артур Рудь, который до перерыва успел отправить 6 «торпед».

И с окончанием первого тайма окончилась и интрига в поединке за выход в полуфинал – 10:17.

Возобновившаяся после отдыха игра вконец заставила всех собравшихся на арене смотреть на табло – забивать продолжали только москвичи. Еще один экс-динамовец Андрей Верещагин, сменивший в воротах Богданова, словно поставил себе задачу как можно дольше огорчать недавних одноклубников – и он ее добросовестно выполнял 7 минут, пока не назначили 7-метровый, который реализовал Дроздов. Но к этому времени счет уже стал 11:20, а свой новый трехминутный рывок ЦСКА переоформировал уже в двукратный отрыв – 11:23.

Оставшиеся до финальной сирены 20 минут уже не носили статуса боя: хозяева выпустили на площадку всю имеющуюся в заявке молодежь, а гости просто старались завершить матч хоть с приличным количеством забитых голов. Игра уже шла без какой-либо защиты, так что мяч не успевали вытаскивать из сетки. А результат… это уже для статистики.

Теперь динамовцы предстоят поединки за 5-8-е места. Хотелось бы увидеть хоть какой-то прогресс по сравнению с прошлым сезоном, когда астраханцы заняли 7-е место. Но сделать это будет непросто: первым соперником выступает ставропольский «Виктор», который по ходу нынешнего чемпионата дважды брал над нами верх. Может, удастся в этот раз поломать тенденцию?

ЦСКА (Москва) - «Динамо» (Астрахань) – 36:25 (17:10).

27 апреля. Москва. Волейбольная арена «Динамо».

«Динамо»: Максутов (3 сейва/18% отражения), Корякин (4/14%) – Дроздов (7 голов/3 - с пенальти), Гумаров (1), Климентьев (2), Кантемиров, Гордеев (2), Ухваркин (6), Овчарук, Косенков (3), Шелестюков (3), Васильев (1).

Первый матч – 27:26.