На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...

В четырёх школах Астрахани появятся судостроительные классы

Они откроются в новом учебном году при гимназии № 3, СОШ №32 и №20, в Инженерной школе.

Спецклассы созданы при поддержке Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) и минобразования и науки Астраханской области для подготовки кадрового потенциала судостроительной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Южного центра судостроения и судоремонта, который входит в ОСК и является региональным куратором проекта вместе с Астраханским отделением Союза машиностроителей России.

Образовательную программу для судостроительных классов разработал Санкт-Петербургский государственный морской технический университет при участии АГТУ. Программа включает инженерно-технические компетенции. Кроме того, ребята смогут принять участие в корпоративном проекте «Царь-плотник», федеральных и региональных олимпиадах инженерной направленности.

Первые судостроительные классы открылись в Астрахани в прошлом году. Весь год ученики 5 и 9 классов Инженерной школы углублённо изучали физико-математические дисциплины, знакомились с историей судостроения, 3D-моделированием и основами бережливого производства. Школьники посещали производственные площадки Южного центра судостроения и судоремонта. Также в рамках проекта девятиклассники получили первую специальность – «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования» в Центре опережающей профессиональной подготовки.

Инженерные классы различных направлений создаются в России по поручению президента Российской Федерации. Их назначение – помочь выпускникам школ в получении профильного инженерного образования.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх