На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

В Астрахани закроют СИЗО "Белый лебедь"?

Сегодня некоторые астраханские СМИ вышли с информацией об упразднении знаменитого изолятора "Белый лебедь" на ул. Бурова,2. "Горячая новость" появилась по итогам заседания общественной наблюдательной комиссии астраханского УФСИН, которое прошло в минувшую пятницу. Однако сенсации не получилось. За ответом мы обратились к председателю комиссии Юрию Птицыну, который без сомнений развеял главное заблуждение дня.

По его словам, закрывать СИЗО-1 никто не собирается. Но расформировать его планируют уже к 2025 году. Центральный аппарат УФСИН России выделяет средства на строительство нового изолятора в Астраханской области, куда перевезут половину заключенных "Белого лебедя". Он должен появиться в г. Нариманове.

Отметим, разговоры о закрытии "Белого лебедя" идут уже давно. Так, в феврале прошлого года в городе проходил сбор предложений жителей в будущий мастер-план развития Астраханской агломерации. Любой горожанин мог поделиться идеями, как сделать областной центр лучше. Среди озвученных инициатив было закрытие СИЗО "Белый Лебедь" на ул. Бурова,2.

Один из пользователей написал, что необходимо убрать тюрьму из центра города, второе предложение звучало как идея создать выставочный центр на территории "Белого лебедя". Но так как у мастер-плана нет никакой юридической силы, то все подобные предложения остаются в области теории. 


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх