На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

В Астраханском театре кукол состоится премьера для взрослых

Пьеса Владимира Белоусова «Вий или Три ночи для Хомы», поставленная на сцене театра режиссёром Сергеем Балыковым и художником Еленой Вершининой, одна из самых мистических произведений Николая Гоголя. Она окутана загадкой, которую непременно хочет разгадать каждый. 

«Получилось интересное смешение жанров: с одной стороны сатирический взгляд на образы, а с другой – та самая мистика, которая заложена в самом произведении, и тот серьезный взрослый взгляд на материал, от которого страшно-то, наверное, не будет, но надеемся, что будет страшно интересно», – говорит режиссёр-постановщик спектакля Сергей Балыков.

В спектакле используются самые разнообразные художественные приемы, которые как нельзя лучше подходят мистической повести: куклы, маски и, конечно же, игра света. Зрители увидят маленькие планшетные куклы, мимирующие (маппеты), тростевые, большие куклы и маски. Работа над материальной частью спектакля и репетиции заняли около четырёх месяцев. 

«Куклы очень игровые, подвижные и выразительные, с ними безумно интересно работать», – отмечают артисты.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры и туризма, премьерные показы состоятся 2 и 3 июля в 18:00. Постановкой театр закрывает театральный сезон, прощаясь со зрителями до середины августа.

Билеты на премьеру можно приобрести в кассе и на сайте театра. Возрастная категория спектакля: 12+.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх