На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

Астраханская прокуратура добилась выдачи необходимых медицинских изделий 16 детям, страдающим сахарным диабетом

После внесения представления облминздраву.

Прокуратура Астраханской области провела проверку исполнения законодательства при обеспечении медицинскими изделиями льготной категории граждан. Было установлено, что 16 несовершеннолетних, страдающих сахарным диабетом, нуждаются в датчиках системы непрерывного мониторинга глюкозы и тест-полосках для измерения количественных показателей глюкозы крови, которые им должны предоставляться бесплатно. Однако своевременно указанными медицинскими изделиями дети не были обеспечены.

По данному факту прокуратура внесла региональному министру здравоохранения представление с требованием устранить выявленные нарушения. В результате прокурорского вмешательства права несовершеннолетних восстановлены - им предоставлены необходимые медицинские изделия.

Фото: прокуратура АО

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх