На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

В Астрахани соревновались подводные роботы

Пятнадцать команд из разных городов России заявилось на Открытый Кубок страны по телеуправляемым подводным аппаратам (ТПА). 

В соревновании подводных роботов приняли участие группы из Москвы, Санкт-Петербурга, Североморска, Волгограда и Астрахани. 

Участникам предстояло преодолеть полосу препятствий из колец на дне бассейна, произвести с помощью манипулятора установку макета коннектора в стакан, прочитать надпись внутри погруженного в воду макета вертолета МИ-8 в натуральных размерах и извлечь на поверхность макет бортового самописца, расположенный внутри кабины. Для выполнения заданий использовались аппараты, большинство из которых были собственными инновационными разработками команд.

Судейской бригадой оценивалась скорость выполнения задания, чистота и правильность прохождения препятствий. Операторам ТПА приходилось выполнять маневры в обстановке, максимально приближенной к выполнению задач на затонувших объектах.

По итогам всех этапов победителем Открытого Кубка России 2024 года среди профессионалов стала команда «Полярная робототехника» одноименной компании из Северодвинска, команда «Полярник» филиала Северного (Арктического) федерального университета в Северодвинске — среди вузовских команд, команда «СНАППИ» МАОУДО (Северодвинск) — среди старших школьников.
 
Фото: Федерации судомодельного спорта России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх