На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

Астраханский депутат просится на фронт

Эсер Евгений Дунаев готов встать на защиту Родины и советует всем мужчинам последовать его примеру.

Депутат от фракции "Справедливая Россия" Евгений Дунаев одним из первых астраханских парламентариев решил напроситься на фронт. Свое мнение по поводу объявленной частичной мобилизации он высказал в своих соцсетях. Депутат хочет участвовать в спецоперации добровольцем, потому что "лучше погибнет в бою, чем от инфаркта в тылу".

"Сегодня, когда объявлена мобилизация, я готов встать на защиту России. Прошу призывную комиссию Астраханской области взять меня добровольцем на границу с Украиной. Готов пройти необходимое медицинское освидетельствование военно-врачебной комиссии", - написал Евгений Дунаев. 

Депутат также "дал" в своем блоге присягу:

"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество,и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству.

Я всегда готов по приказу советского правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

Как вы знаете, присяга не имеет срока давности. 

Считаю, что  каждый защитник должен выразить свою любовь к Родине по-мужски - действием. Для себя решил, что лучше погибну в бою, чем умру от инфаркта в тылу", - сказал эсер Дунаев.


Поступок красивый, но на что действительно рассчитывает справедливорос, непонятно. Если верить категорированию и регламенту при частичной мобилизации, Евгений Дунаев не подходит, как минимум, по двум критериям: возрасту (ему 62 года) и необходимой военной специальности. Он проходил службу в военно-морском флоте по специальности гидроакустик подводной лодки в городе Севастополь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх