На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

В Астрахани торжественно открыли Вахту Памяти

В Братском саду в Астрахани прошел торжественный митинг «Растим патриотов России», посвященный 36-й годовщине организованного Международного поискового движения и 11-й годовщине ООД «Поисковое движение России».

Открывая митинг, председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи Искандарбек Даиров сообщил, что в 2023 году было организовано и проведено более 500 патриотических, социальных, экологических, культурно-массовых, спортивных мероприятий и акций.

С апреля по ноябрь 2023 года более 220 астраханских поисковиков приняли участие в 14 экспедициях на территориях Республик Калмыкия и Ингушетия, Волгоградской, Тульской, Ростовской областей, Республики Крым и в Краснодарском крае. При участии астраханских поисковиков был обнаружен и со всеми воинскими и гражданскими почестями захоронен 691 защитник Отечества, погибший в годы Великой Отечественной войны. При героях найдено 32 солдатских медальона и именных предметов, которые были переданы на экспертизу.

От имени председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова руководитель фракции «Единая Россия» Олег Петелин поблагодарил всех, кто сохраняет и развивает поисковое движение. «Несмотря на то, что поиск погибших и без вести пропавших идет более тридцати лет, еще впереди предстоит много экспедиций. Вы делаете большое святое дело»,- отметил Олег Петелин.

Также в честь открытия «Вахты Памяти-2024» в Астраханской государственной консерватории прошло патриотическое мероприятие «Зовет нас поисковая тропа». В нем принял участие председатель комитета Думы Астраханской области по законотворческой деятельности Андрей Лифанов.

Он отметил значительный вклад участников поисковых отрядов в сохранение исторической памяти о войне и великом подвиге советского народа. «Вы выполняете благородную миссию, приближая тот день, когда на территории нашей страны не останется неучтенных воинских захоронений, а безвестные герои обретут имена. Желаю вам удачи и новых успехов», - сказал депутат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх