
До конца осени власти Астрахани планируют капитально отремонтировать 53 наиболее проблемных участка сетей водоканала. Сейчас в работе - 25 из них. Однако находятся нерадивые горожане, которые препятствует долгожданным работам, специально повреждая новые трубы.
Так случилось на участке сети самотечной канализации, проходящей от улицы Ахшарумова, 82 до Бэра, 38.
Модернизация данного отрезка сетей должна решить проблемы с водоотведением на улицах Мечникова, Ахшарумова, Трофимова, Плещеева, З. Космодемьянской. «У нас очень много жалоб на работу канализации в этом районе, жители с нетерпением ждут, когда сети здесь будут отремонтированы, должны были включить насос, и тут такой вопиющий случай!», — говорит руководитель отдела по модернизации инженерных сетей управления по капитальному строительству администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань» Сергей Брюханов.
По предварительным подсчетам нанесенный ущерб оценивается в десятки тысяч рублей. Поврежденную сеть восстановили уже в минувшую пятницу, 2 июня. Работы на объекте продолжены. А вот астраханцем, повредившим коммунальную собственность, и причиной совершенного им поступка, теперь займутся правоохранительные органы. Ему грозит штраф и возмещение ущерба.
Свежие комментарии