На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

Астраханцы рассказали, каких выходных в году им не хватает

Праздников много не бывает.

Служба исследований hh.ru опросила сотрудников и соискателей из Астраханской области и составила рейтинг дат и праздников, которые по мнению жителей региона, следует объявить официальными выходными днями.

Однозначным лидером среди кандидатов на роль официального выходного стало 31 декабря – отдыхать в последний день года мечтают 72% жителей Астраханской области (в профессиональном разрезе чаще всего эту даты выбирали высший менеджмент и специалисты по закупкам). Все прочие даты и поводы идут с большим отрывом.

41% работающих астраханцев полагает, что в качестве свободных от работы дней стоит закрепить личные дни рождения сотрудников – эта идея особенно популярна среди маркетологов, ИТ-специалистов и строителей. Треть опрошенных считает, что выходным должен быть День знаний, 1 сентября.

22% опрошенных жителей Астраханской области сделали бы выходными даты профессиональных праздников для представителей соответствующих сфер (такой вариант наиболее привлекателен для работников науки и образования, производственников и строителей), 16% - День любви, семьи и верности, 15% - День защиты детей.

В целом традиция отмечать на работе профессиональные праздники всем коллективом есть в 18% компаний Астраханской области, 23% же ответили, что празднуют, но лишь небольшой группой коллег. В 41% компаний такой традиции нет (чаще всего это сфера продаж и транспорта), остальные затруднились ответить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх