На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...
  • Владимир Смолькин
    Если уж Парады отменяются, то такие соревнования тоже можно отложить.Более 300 специал...

Игорь Бабушкин работает в составе российской делегации на VI Каспийском саммите

Сегодня в Ашхабаде проходит VI Каспийский саммит с участием лидеров Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана.
  
В состав российской делегации, которую возглавляет Президент России Владимир Путин, включён губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.   
  
Напомним, на предыдущем Каспийском саммите в Актау в 2018 году была подписана Конвенция о правовом статусе Каспийского моря. Она является бессрочной и вступит в силу после ратификации всеми пятью подписавшими её государствами.   
  
К настоящему времени документ ратифицировали четыре участника: Туркменистан (декабрь 2018 г.), Казахстан и Азербайджан (февраль 2019 г.), Россия (октябрь 2019 г.). Министр иностранных дел России Сергей Лавров на днях отметил, что в ходе саммита в Ашхабаде лидеры пяти стран подтвердят значение Конвенции. Вчера об этом же заявил ИТАР-ТАСС Помощник Президента России Юрий Ушаков:   
  
«Мы ожидаем, что переговоры в Ашхабаде приведут к тому, что будет подтвержден стратегический характер многостороннего сотрудничества на Каспии, а главное - будет подтверждена приверженность принципам взаимодействия, которые были зафиксированы в Конвенции о правовом статусе Каспийского моря».  
  
Юрий Ушаков сообщил, что лидеры прикаспийских государств проведут два заседания: в узком и расширенном составах. Российскую делегацию во главе с Президентом России Владимиром Путиным на встрече в расширенном формате будут представлять Помощник Президента Юрий Ушаков, заместитель председателя Правительства Алексей Оверчук, заместитель руководителя Администрации Президента – пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, заместитель Министра иностранных дел Андрей Руденко. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх