На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...

В Астраханской области еще 5000 сельских жителей подают SOS из-за паромной переправы

Теперь уже в Енотаевском районе.

В конце прошлой недели немалый резонанс вызвало сообщение, что более 5000 жителей Володарского района из сел Козлово, Мултаново, Тишково и Нововасильево оказались отрезанными от большой земли из-за прекращения работы паромных переправ. Причина лежала в экономической плоскости: перед колхозом «Астраханец» - оператором паромных переправ - не выполнила финансовые обязательства районная администрация, и накопившийся долг вынудил паромщиков приостановить свою деятельность.

Видеоролик, в котором жители Володарского района тянут паром своими руками, увидел губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который тут же выехал на место. После жесткого разговора главы региона с администрацией района, а также обращения к «Астраханцу» паромное сообщение было восстановлено.

Однако сейчас сигнал SOS по тому же паромному поводу подали из другого района – Енотаевского. Речь идет о селе Никольское (кстати, в этом населенном пункте также проживает более 5000 человек), расположенное на правом берегу Волги. Местная паромная переправа является своеобразной «дорогой жизни» - на левом берегу у многих сельчан находятся участки для выращивания картофеля.


Как пояснили ПУНКТ-А, в холодное время года два парома с баркасами замерзли во льду, а весной, когда лед растаял, они затонули. И сейчас никольцы, не имеющие собственных лодок, не имеют возможности добраться до другого волжского берега.

Судя по открытым источникам, за последнее время вопрос о паромах в селе Никольское не поднимался ни местной администрацией, ни районной. Может, экстренный выезд «группы быстрого реагирования» от региональных исполнительных органов, как в случае с Володарским районом, сработает?

Фото: ПУНКТ-А

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх