На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...
  • Владимир Смолькин
    Если уж Парады отменяются, то такие соревнования тоже можно отложить.Более 300 специал...

Незыгарь об астраханском губернаторе: эффективная антикоррупционная деятельность, но социально-экономическое положение региона вызывает опасения

Политический телеграм-канал «Незыгарь» сегодня выдал пост, посвященный губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину.

По мнению "Незыгаря", Бабушкин как губернатор с силовым профилем пользуется определенным федеральным бекграундом и поддержкой руководства страны. Среди значимых успехов работы астраханского губернатора названы борьба с коррупцией среди местных чиновников, наиболее эффективные проявления которой относятся к 2021 и 2022 гг. Среди основных достижений – новые перспективы развития транспортно-логистического узла МТК «Север – Юг», а также работа с мобилизованными и добровольцами.

В то же время, по мнению «Незыгаря», потенциал для развития инфраструктурных проектов, а также сотрудничества с сопредельными государствами используется не в полном объёме.

Среди тем, которые вызывают устойчивый негатив в адрес губернатора, названы проблемы с ветхим и аварийным жильем, напряжение вокруг темы бродячих собак, вопросы транспорта (в том числе и спорное решение мэрии по троллейбусам), а также вопросы точечной застройки в Астрахани. «Все эти вопросы формально относятся к муниципальному уровню, но проецируют недовольство на губернатора», - отмечает «Незыгарь».

Слабой стороной названы социально-экономические показатели развития региона, которые «не впечатляют»: на 7% по итогам 2022 г. сократились объёмы розничной торговли, более чем на треть уменьшились объемы строительства, наблюдается падение уровня инвестиций. По мнению авторов, это, возможно, «актуализирует вопрос об усилении экономического блока региональных властей профессионалами».

Канал считает, что астраханскому губернатору целесообразно «сконцентрироваться на социально-экономических вопросах и, прежде всего, решить задачу нивелирования негативных трендов в регионе, которые приводят к постепенному, но отчетливому ухудшению экономической ситуации в Астраханской области».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх