На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

Больше миллиарда: тепловые сети назвали сумму долга астраханцев за тепло и воду

В регионе постепенно завершается отопительный сезон, а значит пришло время разбрасывать камни, подумали в ресурсоснабжающей организации, и озвучили сумму общей просроченной дебиторской задолженности населения за отопление и горячую воду.

По данным «Астраханских тепловых сетей», к 1 марта 2024 года астраханцы должны более 1 миллиарда 763 миллионов рублей. Долги управляющих компаний и ТСЖ составляют почти 178 млн. рублей. 

«Такое недобросовестное отношение к платежной дисциплине может привести в тяжелым экономическим последствиям для важнейшей отрасли жилищно-коммунального хозяйства. Высокий уровень задолженности и, как следствие, дефицит бюджета не позволяют предприятию увеличивать объем ремонтных работ на тепловых сетях», — говорится в официальном обращении «АТС».

За неоплату или просрочку оплаты коммунальных услуг начисляются пени. В дальнейшем должник может быть ограничен в предоставлении ему коммунальной услуги, а задолженность будет взыскиваться с него в судебном порядке. 

Злостные неплательщики будут подвергнуты мерам принудительного взыскания – списание задолженности из заработной платы, арест банковских счетов и имущества, ограничение на выезд за пределы России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх