На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

Юная астраханка выиграла золото первенства России по русским шашкам и получила право сыграть в «Европе»

Также в ее активе бронза по быстрым шашкам.

В загородном комплексе «Циолковский» Самарской области прошло первенство России​ по русским шашкам среди мальчиков и девочек младшего возраста.

В соревнованиях приняли участие около 330 юных спортсменов из 34 регионов, в том числе и Астраханской области.

В категории девочек до 11 лет (50 участниц) отлично выступила Олеся Утешкалиева из села Новинка Володарского района. В классической программе она набрала 15 баллов, на очко обогнав ближайших конкуренток, и завоевала золотую медаль.

Олеся претендовала на золото и в дисциплине «Быстрые шашки» (55 участниц), но неудача в последнем туре отодвинула ее на третье место. В итоге – 13 очков и бронзовая награда.

Успех по основной программе первенства России позволил Олесе Утешкалиевой отобраться в сборную России по своему возрасту для участия в ближайших первенствах Европы и мира.

Фото: федерация шашек России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх