На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

Несмотря на антирекорды по числу заболевших COVID-19, локдаун в Астрахани пока не ожидается

С минувшего понедельника два десятка российских регионов вводят ограничения из-за распространения "омикрона". Речь в частности об удаленном режиме работы и дистанционном формате обучения в школах. Ограничиваются и массовые мероприятия. Сохраняется система QR-кодов, без которых пройти во многие учреждения не представляется возможным. Новый штамм коронавируса за пару недель буквально захватил страну, а потому россияне вновь заговорили о локдауне.

Оно и понятно. За два года мы не раз переживали вспышки ковида и почти все они сопровождались временным затворничеством. Последний раз локдаун был введен осенью прошлого года, когда россияне на неделю ушли на вынужденный карантин. Сейчас в Астраханской области, как и во многих других регионах, число заболевших COVID-19 бьет антирекорды. В нашем регионе тоже продолжают действовать "куары", масочный режим, социальная дистанция и вакцинация. Но на данный момент это пока все ограничения и меры, которые введены. Об этом нашему изданию сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Людмила Носкова.

"В постановлении правительства №148-П {от 04.04.2020- прим. ред.} практически все ограничительные меры определены. Поэтому если и будут вводиться какие-то более жесткие меры, наверное, они коснутся работы учреждений здравоохранений. Вопрос о приостановлении работы общепита, кафе, ресторанов и спортзалов пока не рассматривается".

Также главный санитарный врач Астраханской области отметила, что пока речи о возможном локдауне не идет. 

Фото: Максим Коротченко/РГ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх