На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...

В сети распространяется видео якобы с анакондой в астраханской речке

В ТГ-канале "Астрахань ЗНАЕТ" тиражируются кадры с огромной мертвой змеей в главных ролях. Автор ролика утверждает, что видео было сделано накануне, 2 октября, на р. Рыча в Астраханской области.

На первый взгляд кажется, что оператор выдал за пресмыкающееся обычную деревяшку. Но если приглядется, то действительно можно увидеть мордашку мертвой змеи. Погибла она, судя по доедающим ее червям, довольно давно. Голос за кадром недоумевает и считает, что наткнулся на питона или удава.

"Решили 2 октября с дядькой скоротать время на Рыче. А вдруг хищник попадется, а вдруг какой буфаленок. Шел шел вдоль берега и пришел, а тут вот такое зрелище. То ли питон, то ли удав. В общем такая романтика. Даже башка виднеется с зубами. Но приличного размера, где-то метра 2,5, зараза. Рыбы не видали, зато на экзотику поглядели", - прокомментировал автор видео.


О том, кого и как могло занести в астраханскую природу, мы спросили у человека, который знает о ней, пожалуй, все. Автор рубрики на ПУНКТ-А "Записки астраханского натуралиста" Владимир Паньков сообщил, что это, скорее всего, питон (зубы выдают). Разумеется, его кто-то привел (вернее, избавился от него) - такие змеи у нас не обитают. А при первых заморозках крупная тропическая змея и погибла. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх