На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...
  • Владимир Смолькин
    Если уж Парады отменяются, то такие соревнования тоже можно отложить.Более 300 специал...

В Астрахани проверяют резонансное видео с якобы загрязненной Волгой

Кадры возможного экоцида в регионе прокомментировал глава Харабалинского района Алексей Штонда.

Сегодня в редакцию ПУНКТ-А прислали видео, на котором виден фрагмент загрязнённой нефтепродуктами реки. По утверждению автора ролика видео снято утром 22 июня у окрестностей села Селитренное Харабалинского района. Также автор сообщает, что это - река Волга, и «она загрязнена соляркой на несколько сотен километров».
 
Глава Харабалинского района Алексей Штонда рассказал, что близ села Селитренного протекает река Ахтуба, а не Волга. Кроме того, Ахтуба не предназначена для прохода крупных судов(река сильно обмелела), а на видео как раз показано крупногабаритное судно. 
 
«В окрестностях села река чистая, никаких следов загрязнений 22 июня не обнаружено», - отметил Алексей Штонда. 

В межрегиональное управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям дополнительно отправлен запрос. В природоохранной прокуратуре также сообщили ПУНКТ-А, что проверяют природу возникновения этих кадров. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх