На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Считаю ,что в штатную структуру каждого отделения ,взвода ,роты .должны быть введены такие спецы не менее отделения н...Астраханским бойц...
  • Леонид Ла Рошель
    Каждый чиновник/госслужащий пытается наладить "собственный бизнес" на рабочем месте. Твари. Сажать с конфискацией.В Астраханской об...
  • Татьяна Кибишева
    Все никак не нажрутся, твари!!!!В Астрахани задер...

Как студенты астраханского колледжа делают печки для бойцов Донбасса

Студенты и преподаватели Астраханского государственного колледжа профессиональных технологий откликнулись на инициативу Думы Астраханской области об изготовлении партии походных печек для участников СВО. В пятницу, 3 февраля, председатель регионального парламента Игорь Мартынов совместно с министром образования и науки региона Егором Угаровым посетили колледж, чтобы посмотреть, как продвигается работа.

Депутатский корпус находится на постоянной связи с земляками, которые принимают участие в специальной военной операции. Уже отправлено несколько десятков тонн гуманитарного груза. Вещи первой необходимости, лекарства, средства связи – все то, что просят сами бойцы. Очередная просьба – походные печки-буржуйки. За содействием депутаты обратились в АГКПТ. Чертеж, сделанный с уже действующей печи, депутаты Думы передали в колледж, и учащиеся под руководством преподавателей взялись за работу.


«Уже изготовлено 20 печей. Всего на фронт будет отправлено 54 изделия. После завершения сварочных работ, все печи будут покрашены», - сообщила Игорю Мартынову заведующая отделения №3 АГКПК Елена Шашина. Выполнить срочный и непростой заказ помогло наличие необходимых производственных мощностей. Сборка производятся в мастерской, которая открыта в рамках нацпроекта «Образование» в 2019 году. Здесь размещены 10 сварочно-сборочных кабинок, которые полностью укомплектованы необходимым оборудованием. Также в мастерской расположены специальные станки по металлу, что позволяет производить изделия любой сложности. Исходный материал для изготовления печей предоставил депутат Думы Астраханской области Владимир Ланцман.


Печи получились действительно добротные, отлично сохраняющие тепло. Елена Шашина рассказала, что  конструкцию планируется сделать разборной, что упростит ее транспортировку.


«Руководству и педагогам колледжа отдельная благодарность за то, что поддержали нашу инициативу, - отметил Игорь Мартынов, подводя итоги встречи. - Колледж активно развивается и знаково, что здесь не только дают знания, но и уделяют внимание патриотическому воспитанию».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх