На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...

На новых дорогах в Астраханской области появятся новые безопасные остановки

И речь не просто о павильонах, их обустроят всеми элементами безопасности.

Особенность работ нынешнего дорожного сезона заключается в том, что все участки региональных трасс ремонтируются основательно. Если простой ремонт подразумевает замену асфальтобетонного покрытия, то при капитальных работах выполняется полное восстановление всех слоёв дорожной одежды, земляного полотна и сооружений, входящих в инфраструктуру объекта.

Некоторые дороги фактически строятся с нуля. Например, на автодороге Бирюковка – Тишково, где водители более 20 километров мучаются на щебенке, будет асфальт.

Помимо конструктива дороги, приводят в соответствие и элементы безопасности участков. На объектах нацпроекта этого года переоборудуют восемь автобусных остановок. Помимо автопавильонов, речь идет об обустройстве посадочных площадок, остановочных карманов, полос разгона, а также тротуарах.

Шесть остановочных пунктов появятся на автодороге Бирюковка – Тишково, два – на дороге Козлово – Мултаново.

Всего в этом году на региональных объектах обустроят более километра пешеходных зон, установят порядка 400 дорожных знаков, почти 2000 погонных метров барьерного ограждения, смонтируют более 1300 сигнальных столбиков.

По заказу ГКУ АО «Астраханьавтодор» в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ремонтируется 48,5 км региональных трасс. Три объекта — участки автодорог Бирюковка – Тишково, Козлово – Мултаново и подъезд к селу Восточное — планируются к завершению в этом году. Автодорога Сероглазка – Волжский будет переходящей — с вводом в эксплуатацию летом 2024-го.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх