На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

35 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Смолькин
    Если уж Парады отменяются, то такие соревнования тоже можно отложить.Более 300 специал...
  • Юрий Зубрин
    Считаю ,что в штатную структуру каждого отделения ,взвода ,роты .должны быть введены такие спецы не менее отделения н...Астраханским бойц...
  • Леонид Ла Рошель
    Каждый чиновник/госслужащий пытается наладить "собственный бизнес" на рабочем месте. Твари. Сажать с конфискацией.В Астраханской об...

Опыт спасения имеется: в астраханском муниципалитете прокомментировали резонансное видео о рыбе

Рыбной молоди помогут найти обратный путь к воде.

Ролик о зашедшей в дренажные каналы рыбе в Приволжском районе получился резонансным: ситуацию возле села Бирюковка, где протекает ерик Калмыцкий, описали ряд астраханских СМИ, а в паблике «Астраханская рыбалка и охота», где видеосюжет (он, кстати, состоит из трех частей) был впервые размещен, набралось почти 10 000 просмотров.

Не остались в стороне и представители муниципалитета – увиденное прокомментировал начальник сельхозупраления администрации Приволжского района Аймухан Альжанов.

«Во время существования колхозов и совхозов регулярно производились дноуглубительные работы местных ериков и оросительных систем. В период же перестройки, когда система коллективных хозяйств рухнула, прекратилось и дноуглубление, началось заиливание мелких ериков и их последующее пересыхание, - пояснил специалист. - По своей природе в период половодья пересохшие русла ериков и рек продолжают наполняться, и рыба идет нереститься, в том числе и туда».

По его словам, сейчас, в период половодья, рыбе ничто не угрожает даже в таких каналах. Лишь когда вода начнет уходить, район привлечет людские ресурсы и технику, чтобы помочь рыбе преодолеть обратный путь до ерика. Как отметил Аймухан Альжанов, в Приволжском районе давно практикуется опыт спасения рыбной молоди отрядами «Голубого патруля».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх