На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...

Астраханская полиция проверяет информацию о зверски убитых собаках

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области подтвердила ПУНКТ-А факт обнаружения на территории скотомогильника в Приволжском районе Астраханской области 60 трупов собак.

Сообщение поступило сегодня, 26 ноября, в ОМВД России по Приволжскому району. «На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия сообщение подтвердилось», - сообщили в полиции.

Как мы написали ранее, в редакцию ПУНКТ-А от зооволонтеров поступила информация, что на Фунтовский полигон привезли целую машину собак, убитых садистскими способами: у животных выколоты глаза, отрезаны органы, растерзаны тела.

«По факту обнаружения мертвых животных проводится процессуальная проверка. Устанавливаются все юридически значимые обстоятельства происшествия, а также возможно причастные к событию физические и юридические лица. Ряд изъятых на месте биологических объектов будет направлен на ветеринарную экспертизу», - сообщили в полиции.

По результатам проверки будет принято обоснованное решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

По данным от зооволонтеров, трупы привезли на утилизацию – то есть, чтобы сжечь. Возможно, так бы и произошло: «биоотходы» сожгли, и о случившемся никто бы не узнал. Но работавшая сегодня на месте сотрудница сказала, что не имеет права молчать, и вызвала полицию.

Как написал в своем ТГ-канале со ссылкой на волонтеров депутат Думы Астраханской области Олег Шеин, на скотомогильник приехала машина фирмы, которая ранее выиграла контракт на отлов и передержку животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх