На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...
  • Владимир Смолькин
    Если уж Парады отменяются, то такие соревнования тоже можно отложить.Более 300 специал...

Суд заставил астраханский минздрав обеспечить инвалида лекарством

Ход делу дала прокуратура.

В региональное надзорное ведомство обратился инвалид второй группы, которого министерство здравоохранения не обеспечивало жизненно необходимым препаратом. Ему приходилось покупать его за собственные деньги, хотя по закону он имеет право получать лекарство бесплатно, а главное, своевременно.  

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с иском о признании бездействия астраханского минздрава незаконным. Ленинский райсуд требования ведомства удовлетворил. Мужчине выдали лекарство, более того ему выплатили 10 тысяч рублей в качестве компенсации за потраченные средства. 

По всей видимости, без помощи людей в погонах в наше время никуда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх