На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • чвсатпкьл
    А кто вывозил и с какой целью засекретили.🤣😂Под Астраханью ак...
  • Сергей Храмов
    Помню венную подготовку в 14 лет. Треляли из винтовки, ТТ и Нагана. Из нагана хороршо стрельнул на 70 метров в 10сятк...В Астрахани прохо...
  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...

Комитет Госдумы поддержал инициативу открытия в Астрахани госпиталя для участников СВО

Сегодня в Астрахани прошло выездное заседание Комитета Госдумы РФ по охране здоровья. Одним из центральных вопросов стало открытие госпиталя для участников СВО.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил председателю думского комитета Бадме Башанкаеву, что направил в адрес министра здравоохранения России Михаила Мурашко письмо с просьбой поддержать инициативу и рассмотреть вопрос о финансировании.

Госпиталь планируют разместить в областной клинической Александро-Мариинской больнице. Для его создания уже разработали медико-техническое задание. В учреждении будут терапевтическое, неврологическое, реабилитационное отделения на 70 коек и поликлиника. Участники заседания единогласно проголосовали за реализацию такой инициативы.

Также Игорь Бабушкин рассказал о реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регионе. За последние пять лет в районах области построили 49 ФАПов и врачебных амбулаторий, отремонтировали 19 больниц и поликлиник, закупили 109 единиц медтранспорта и более 350 единиц современного оборудования.

Повышение качества и доступности медицинской помощи для граждан, в том числе в самых отдаленных населенных пунктах – безусловный приоритет, отметил астраханский губернатор. В этом году укрепление материально-технической базы медучреждений будет продолжено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх