На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

Астраханская область может стать центром строительства дноуглубительного флота России

И строить доки для оборонно-промышленного комплекса.

Сегодня в Москве состоялась встреча министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Стороны детально обсудили предложение о разработке российских проектов земснарядов с использованием мощностей астраханских судостроительных заводов. Игорь Бабушкин предложил подготовить и запустить 10-летнюю программу по строительству отечественных земснарядов на базе региональных предприятий. Проект серийного производства земснарядов позволит снизить его стоимость и локализовать производство всего оборудования в России. По словам главы региона, Астрахань готова выступить центром строительства дноуглубительного флота для нужд всей страны.


«Учитывая международную обстановку и невозможность поставок из недружественных стран, необходимо разработать российский аналог этого проекта с применением российского оборудования и, частично, оборудования из стран-партнёров,- отметил Игорь Бабушкин. - Астраханская область готова выступить центром строительства дноуглубительного флота для нужд всей страны. Имеются компетенции и опыт строительства земснарядов для Росморречфлота и Казахстана».

Кроме того, губернатор Астраханской области сообщил об инициативе разработки программы по строительству доков для оборонно-промышленного комплекса.

Министр промышленности и торговли РФ предложения поддержал. Кроме того, в рамках разрабатываемого Минпромторгом России порядка финансирования, предусматривающего возможность привлечения кредитных средств на эти цели, планируется строительство дока для Северной верфи на предприятиях Астраханской области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх