На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...
  • Владимир Смолькин
    Если уж Парады отменяются, то такие соревнования тоже можно отложить.Более 300 специал...

«Ёлка желаний» продолжается: Леонид Огуль осуществил мечту дочери находящегося в зоне СВО астраханского военного

Шестилетняя Карина Мергенова мечтает стать врачом, как её папа. О том, что она хотела бы посмотреть, как работает настоящая больница, она рассказала депутату Госдумы, первому заместителю председателя комитета по охране здоровья ГД Леониду Огулю, когда тот был в гостях у семьи. Несмотря на то, что Новый год уже прошёл, акция «Ёлка желаний» продолжается: парламентарий исполнил мечту малышки.

Папа Карины Асхар Мергенов находится в зоне СВО. В гости к его семье, живущей в Астрахани, Леонид Огуль пришёл в канун Старого Нового года, чтобы поздравить с праздником.

Асхан – коллега депутата. Ранее мужчина работал врачом, а потом решил связать судьбу с Вооружёнными Силами страны, получил ещё одно образование и пошёл служить в армию по контракту. Сегодня майор Мергенов с честью выполняет свой долг.

По словам Леонида Огуля, семья очень крепкая и дружная. Дети любят друг друга, уважают своих родителей. У старшего сына, который сейчас учится в Санкт-Петербурге в магистратуре, была травма позвоночника. Парламентарий организовал для молодого человека курс по реабилитацию – на восстановление в медцентр он отправится этим летом.

Младшая дочь Мергеновых Карина пока ходит в детский сад, но уже сейчас знает, кем хочет стать.

"Я хочу быть врачом, как мой папа. Помогать людям, детям. Мечтаю посмотреть, как работает настоящая больница", – во время новогодней встрече призналась малышка Леониду Огулю.

И вот мечта девочки осуществилась. Вместе с депутатом она побывала в Клиническом родительном доме имени Юлии Пасхаловой, где Леонид Огуль начинал свой профессиональный путь неонатологом-реаниматологом, став в последствии его главным врачом. Карина посетила самое радостное событие – торжественную выписку мамы с малышом.


"Когда я услышал, что девочка хочет быть врачом, я посоветовал побольше узнать о профессию неонатолога, чтобы помогать новорождённым. Малышка загорелась этой идеей, потому я организовал для неё такую экскурсию. Кроха пока мала, потому мы показали ей самый трогательный момент в работе родильного дома – выписку семьи с малышом. Это всегда очень волнительно. Я всегда говорю, что роддом – это не больница, это дворец, куда люди приходят за счастьем. Очень хочу, чтобы Карина стала прекрасным доктором. Буду ей помогать", – поделился впечатлениями Леонид Огуль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх