На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

33 подписчика

Свежие комментарии

  • Вад Кук
    Неужели и сейчас мигранты важней чем россияне опять диаспоры будет нашими судами и полициейВладимир Путин: Г...
  • Андрей Шишинов
    Приезжаю на рыбалку на Ахтубу в августе. Все магазины и магазинчики просто завалены воблой с икрой. Причём начиная от...Сматывайте удочки...
  • Ed
    Другого варианта из разумных нет!Дмитрий Медведев ...

С 1 июля все астраханские экскурсоводов должны иметь подтверждённый аттестат

С ростом интереса туристов к достопримечательностям и другим туристическим возможностям региона профессия экскурсовода является более востребованной.

Все чаще клиентами туристских организаций становятся российские и иностранные туристы - требовательные потребители со значительным опытом путешественников. Поэтому особое внимание уделяется повышению уровня профессионализма экскурсоводов и качества предоставления экскурсионных услуг.

Астраханские экскурсоводы прошли обучение по программе «Специалист в сфере экскурсионной деятельности», организованной министерством экономического развития Астраханской области и Астраханским филиалом РАНХиГС при президенте РФ в рамках федерального проекта «Содействие занятости населения» национального проекта «Демография».

Слушатели курса ознакомились с правовыми основами экскурсионного дела, требованиями по безопасности, государственными стандартами в сфере экскурсионных услуг. Особый интерес вызвали модули по технике проведения экскурсий, психологическим аспектам и эффективным коммуникациям в деятельности экскурсовода.

Напомним, что 1 июля 2022 года вступил в силу Федеральный закон о регулировании деятельности экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, а с 1 сентября 2022 года - новые правила об аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков.

В связи с этим с 1 июля 2023 года все экскурсоводы должны иметь подтверждённый аттестат для осуществления экскурсионной деятельности на территории Астраханской области.

Для прохождения аттестации соискатель должен иметь среднее профессиональное или высшее образование, а также дополнительное профессиональное образование в области, соответствующей профилю работы экскурсовода.

По вопросу прохождения аттестации необходимо обратиться в министерство экономического развития Астраханской области по телефону 8 (8512) 51-01-17 или по адресу: город Астрахань, улица Советская, 8, электронная почта tour_ao@mail.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх