На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

36 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    В стране площадью 17,3 млн кв. км  в одном городе штормовым ветром разрушило балкон старого дома - новость, достойная...В Астрахани шторм...
  • Владимир Сабакарь
    Для знатоков и так вся история известна, а для любопытствующих это повествование -сущая бестолковка.Чем жили. Астраха...
  • Владимир Смолькин
    Если уж Парады отменяются, то такие соревнования тоже можно отложить.Более 300 специал...

Сегодня в Астрахани вновь открылась «Царевская»

Таким образом, в областном центре работают четыре муниципальные бани.

Баня «Царевская», что на ул. Радищева, всегда пользовалась большим спросом среди горожан.  Несколько лет она была закрыта из-за своего ужручающго состояния. На сегодня муниципалитет добился того, чтобы  отремонтировали печи в парных, водогрейный котел, установили новые окна, заменили газовый счетчик. В помывочных отделениях покрасили стены и обновили полки. Сейчас заработало общее парильное отделение, расположенное на втором этаже.


«Мы прикладывали все усилия, чтобы «Царевская» вновь возобновила работу,- отметил глава Астрахани Олег Полумордвинов. - Решали как вопросы, связанные с заменой оборудования и ремонтом, так и юридические, в чем нам очень помогла городская прокуратура, которая контролировала все процессы подготовки бани к открытию. Рад, что уже в первые часы работы так много посетителей».

Глава города поручил руководителю МУП «Колос» обратить особое внимание на проведение социальных дней в бане и в кратчайшие сроки отрегулировать график ее работы в зависимости от востребованности заведения горожанами. Так как пока работает только одно парильное отделение, отдельно проводятся мужские и женские дни.

Сейчас, помимо «Царевской», в Астрахани функционируют еще три муниципальных бани - «Столяровская» (ул. Хлебникова), «Белизна» (пос. Новолесное) и «Заводская» (пл. Торговая).

Фото: тг-канал главы Астрахани

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх