На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Считаю ,что в штатную структуру каждого отделения ,взвода ,роты .должны быть введены такие спецы не менее отделения н...Астраханским бойц...
  • Леонид Ла Рошель
    Каждый чиновник/госслужащий пытается наладить "собственный бизнес" на рабочем месте. Твари. Сажать с конфискацией.В Астраханской об...
  • Татьяна Кибишева
    Все никак не нажрутся, твари!!!!В Астрахани задер...

В Госдуме рассмотрят вопрос о единовременной выплате мобилизованным по 300 000 рублей

Предлагается ввести для них и другие льготы на государственном уровне.

Сегодня, 24 сентября, депутаты от «Единой России» и КПРФ внесли в Госдуму РФ законопроект о единовременной выплате в 300 тыс. рублей для мобилизованных граждан, сообщили «Известия». Документ опубликован в электронной базе Госдумы.

Также предлагается освободить мобилизованных от уплаты процентов по ипотечным и потребительским кредитам во время службы и предоставить им компенсацию расходов на оплату ЖКХ.

Кроме того, авторы документа не забывают и о родных мобилизованного: внесено предложение по ежемесячному пособию в размере 6 000 рублей на каждого ребенка от начала его рождения до 3 лет, а также единовременное пособие в размере 14 000 рублей беременной жене.

Днем ранее сенаторы внесли в Госдуму законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных - от потребительских до ипотеки. Кроме того, в случае гибели мобилизованного военнослужащего предлагается произвести полное или частичное гашение его кредита.

Впрочем, вопросы по финансовой поддержке мобилизованных решаются и на местах. Так, мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому призванным в рамках частичной мобилизации москвичам ежемесячно будут доплачивать 50 000 рублей. В случае получения тяжелого ранения выплата составит 1 млн рублей, в случае легкого - 500 тыс. рублей.

Скриншот: Минобороны РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх