На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пункт-А

34 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Считаю ,что в штатную структуру каждого отделения ,взвода ,роты .должны быть введены такие спецы не менее отделения н...Астраханским бойц...
  • Леонид Ла Рошель
    Каждый чиновник/госслужащий пытается наладить "собственный бизнес" на рабочем месте. Твари. Сажать с конфискацией.В Астраханской об...
  • Татьяна Кибишева
    Все никак не нажрутся, твари!!!!В Астрахани задер...

Ради «хорошего вечера» астраханская пара отобрала у пенсионерки 83 тысячи рублей

Отобранное грабители потратили в кафе и пабах.

В Отдел полиции №1 УМВД России по городу Астрахани обратилась 83-летняя женщ: двое ее знакомых силой отобрали у нее деньги и сотовый телефон.

Выехавшая незамедлительно следственно-оперативная группа после работы на месте происшествия установила личности подозреваемых и в тот же день задержала их в одном из хостелов облцентра. Это были 35-летний астраханец, ранее судимый за кражу и грабеж, и его 33-летняя сожительница, также в прошлом судимая. Под гнетом неопровержимых улик дали признательные показания.

Как выяснилось, пара по месту своего проживания распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, захотелось продолжить вечер вне стен квартиры. Однако денег на это не хватало. Тогда возникла идея одолжить 5000 рублей у соседки-пенсионерки, как это бывало не раз.

По стечению обстоятельств дверь в соседскую квартиру была открыта. Зайдя внутрь, пара попросила у женщины деньги в долг. Та отказала. Раздосадованные визитеры решили взять деньги силой. И пока женщина удерживала пенсионерку, сдавливая ей шею, мужчина устроил быстрый обыск жилища. Обнаруженные 83000 рублей и сотовый телефон он взял с собой.

Похищенные деньги пара стала тратить на отдых в барах и кафе. Когда похитителей задержали, у ни при осмотре нашли оставшиеся 23296 рублей.

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Видео: пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Фото: rweek.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх